18:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля

22 июля 2021
3080
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за эстрадным исполнителем, поэтом, композитором, актёром и продюсером Олегом Газмановым из Калининградской области. В этот четверг у заслуженного и народного артиста страны юбилей – ему исполняется 70 лет. Окончив в 1981 году Калининградское музучилище, начал работать в вокальном коллективе «Синяя птица», а через несколько лет занялся исполнением песен и игрой на музыкальных инструментах в других группах. В 1983-м артист обосновался в российской столице, уже будучи автором востребованных у многих отечественных исполнителей текстов и музыки. В 2018 году был доверенным лицом Владимира Путина во время президентских выборов.

2 место

Вторая строка рейтинга этого четверга досталась 55-летнему актёру кино и телевидения, кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру, драматургу, журналисту и писателю Ивану Охлобыстину из Тульской области. Окончив школу, стал студентом ВГИКа – в вузе учился на режиссёрском факультете. Кинодебют артиста пришёлся на 1991 год. Через время свет увидела его первая полнометражная режиссёрская работа – лента «Арбитр», которая получила награду «Кинотавр».

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день рэп-исполнителю Кириллу Толмацкому, который известен миллионам поклонников под сценическим именем Децл. Уроженец Москвы по праву может считаться одним из первых звёздных артистов российского хип-хопа в СНГ. Тираж дебютной пластинки певца, получившей название «Кто? Ты», превысил один миллион экземпляров.
 
Смерть успешного артиста случилась в феврале позапрошлого года – у него остановилось сердце. Экстренно прибывшие на вызов медики не смогли реанимировать артиста. Музыканта похоронили на Пятницком кладбище. Ему было 35 лет.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга расположился 59-летний актёр театра и кино Роман Мадянов. Заслуженный артист страны родом из Подмосковья. В 1973-м он сыграл роль Гекльберри Финна в киноленте Георгия Данелии под названием «Совсем пропащий». Окончив Государственный институт театрального искусства, начал играть в театре. В кино возвратился в 1989-м – и с тех пор принял участие в съёмках множества фильмов и телесериалов.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 43-летней эстрадной певице и телеведущей Ирине Ортман. Артистка родом из Казахстана. Её детские годы прошли на Алтае. Пением занимается с четырёхлетнего возраста. В детстве побеждала в различных конкурсах молодых исполнителей – как региональных, так и всероссийских. Дебютную музыкальную пластинку записала на студии своего отца.

В 1997-м артистка перебралась в Москву. В 2003 году стала финалисткой телевизионного проекта «Фабрика звёзд». Пела в музыкальной группе «Тутси». С 2010-го выступает как сольная певица.

Персоны7 и Компании3 в новости

Российский исполнитель
1 место
Певица
3 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
4 место
Народный артист России
5 место
Президент Российской Федерации
7 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192