15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля

23 июля 2021
3685
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 46-летним актёром, поэтом и театральным режиссёром Константином Богомоловым из Москвы. В 1997-м стал выпускником МГУ им. Ломоносова – в вузе учился на филологическом факультете. В 2003 году окончил ГИТИС. До 2013 года работал в должности помощника худрука МХТ им. Чехова, а в 2014-м стал штатным режиссёром «Ленкома». Весной позапрошлого года супруг актрисы и телеведущей Ксении Собчак получил должность художественного руководителя театра на Малой Бронной.

2 место

На второй строке рейтинга этой пятницы – 25-летняя телеведущая, поп-исполнительница и видеоблогер Клавдия Высокова (Клава Кока) из города Екатеринбург. Учась в музшколе по классу фортепиано, гастролировала в составе джазового хора. Переехав в столицу страны, принимала участие в различных вокальных конкурсах, а также подрабатывала в ресторанах. Первый свой клип начала раскручивать в интернете. Песня пришлась пользователям Сети по душе, и девушка стала знаменитой. В 2015-м исполнительница представила свою дебютную сольную пластинку. В 2018 году она стала телеведущей проекта «Орёл и решка. Морской сезон».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Клавдии Высоковой появился приуроченный к личному празднику пост. «Мне 25! Но я всё ещё дитя. Мама, папа, спасибо за самую интересную жизнь на свете и за семью, полную любви!» – эмоционально высказалась звёздная именинница.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 45-летнему актёру театра и кино, телеведущему, исполнителю, пародисту и театральному педагогу Александру Олешко. Заслуженный артист страны родился в городе Кишинёв. В 1991- перебрался в Москву, где стал студентом Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Через год воплотил на экране солдата в популярной ленте «Гардемарины 3». В 1999-м получил диплом Щукинского училища и стал частью труппы столичного театра «Сатиры». В 2000 - 2010 годах служил в «Современнике», затем принимал участие в спектаклях театра Вахтангова. В 2009 - 2017 годах работал телеведущим на Первом канале. В 2018-м был доверенным лицом баллотировавшегося в мэры Сергея Собянина.

«Оказывается от 15 (на фото) до 45 лет всё пролетает стремительно! На большой скорости, но очень интересно, продолжаем дальше!» – приурочил к своему юбилею пост в Instagram Александр Олешко, сопроводив его архивным фото.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 34-летняя актриса Ольга Зуева из города Владивосток. Ради того чтобы построить карьеру модели, ушла из Дальневосточного федерального университета, в котором осваивала знания в сфере туризма. Позднее получила диплом сценариста и режиссёра The New School в Нью-Йорке. Модель снимается в основном для модных журналов. Также она исполняет роли в фильмах.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 34-летней актрисе кино и театра Марии Луговой из Северной столицы страны. В детские годы занималась хореографией, музыкой, увлекалась искусством и чтением. Окончив общеобразовательную школу, начала изучать актёрское мастерство в Театре юношеского творчества. В 2008-м получила диплом СПбГАТИ и поступила на службу в Александринский театр. На сегодняшний день является актрисой столичного ТЮЗа. Сниматься в фильмах начала с 2005 года. В прошлом году участвовала в телевизионном проекте «Ледниковый период».

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884638
Умерли за год
14426032
Родились за год
35490592