01:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля

28 июля 2021
3587
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 52-летней актрисой кино и театра, телеведущей, телепродюсером и театральным режиссёром Юлией Меньшовой из российской столицы. Во время учёбы в школе очень любила читать литературные произведения, а в мечтах видела себя писательницей или журналисткой. В 1990-м окончила с отличием актёрский факультет Школы-студии МХАТ, после чего стала частью труппы МХТ им. А. Чехова. На сегодняшний день знаменитость снимается в кино и сотрудничает с телевидением.

2 место

На второй строке рейтинга этой среды – 39-летний театральный и киноактёр Максим Матвеев из Калининградской области. В 2002-м окончил консерваторию им. Собинова, в которой учился на театральном факультете. Затем учился в Школе-студии МХАТ, по окончании которой стал частью труппы МХТ им. Чехова. На сегодняшний день заслуженный артист страны сотрудничает со столичным театром-студией Олега Табакова, а также снимается в фильмах.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 32-летнему исполнителю Анатолию Цою. В юные годы уроженец Казахстана победил в номинации «Эстрадный вокал» на Дельфийских играх. Позднее участвовал в вокальном телевизионном проекте «Х-Фактор» в своей стране и дошёл до финала. Пел в музыкальных группах SugarBeat, MBAND. На сегодняшний день музыкант занимается развитием своей сольной карьеры.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте артиста появился приуроченный к личному празднику пост. «32. Летим дальше!» – лаконично написал звёздный именинник.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 78-летней советской и российской актрисой кино и театра Марианной Вертинской. В 1967-м артистка стала выпускницей Театрального училища им. Щукина и поступила на службу в Театр им. Вахтангова. В 2005 году знаменитость ушла из учреждения культуры. Её кинодебют пришёлся на 1961 год – речь идёт о ленте «Високосный год». Марианна Вертинская является заслуженной артисткой РСФСР.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 39-летнему депутату Московской областной Думы Никите Чаплину из Подмосковья. В 2004-м окончил с отличием МГУ, в котором учился на юридическом факультете. Работал в российских юридических компаниях. В 2007 году получил должность председателя Комитета по аграрной политике Мособлдумы, в 2011-м – председателя Комитета по имущественным отношениям Мособлдумы. На сегодняшний день является первым заместителем председателя данного законодательного органа государственной власти региона.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729698
Умерли за год
17744164
Родились за год
43653784