22:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Продолжаются разбирательства за имущество покойного Олега Яковлева
Продолжаются разбирательства...
Подписка на рассылку

Продолжаются разбирательства за имущество покойного Олега Яковлева

30 июля 2021
2931
2 мин.
3
Продолжаются разбирательства за имущество покойного Олега Яковлева

Экс-солист «Иванушек international» Олег Яковлев ушел из жизни четыре года назад, но споры о владении его имуществом еще актуальны. Несмотря на завещание артиста, в котором он указал наследником своего друга со студенческих лет Романа Радова, судебные трения между близкими певца не завершены.

Гражданская жена исполнителя Александра Куцевол долгое время не оставляла попыток отсудить имущество знаменитости, доказав совместное проживание и нахождение в официальных отношениях со звездой эстрады. Но ее стремления не увенчались успехом, суд вынес отрицательное решение по иску. Сожительнице Яковлева ничего не осталось, как выехать из московского жилья певца площадью около 100 квадратных метров, где она проживала все годы после похорон артиста и сражалась за имущество и жилплощадь.

Во время переезда Куцевол забрала из квартиры все, начиная от мебели и заканчивая антиквариатными вещами, которые коллекционировал покойный. Родственники певца были очень огорчены этим фактом, потому что Яковлев очень ценил красивые и уникальные экземпляры антиквариата. Кроме того, стоимость всего имущества немаленькая. Например, серебряный сервиз стоит примерно 500 тысяч рублей, а 4 коллекционных картины знаменитого художника Рустама Хамдамова оценены в 400 тысяч рублей каждое. Техника, иконы и мебель из красного дерева также были в квартире звезды.

Защитники Куцевол уверяют, что она вывезла все имущество Яковлева исключительно с целью создать музей в честь певца. Но родственники и близкие друзья покойного так не считают. Певица и актриса Анна Калашникова недавно была в Черногории и увидела, что заграничная квартира певца продается. Артистка рассказала, что это ее шокировало: вместо сохранения памяти о любимом человеке, Куцевол решила продать квартиру, документы на которую еще не успели оспорить родственники знаменитости. Калашникова считает, что при желании Куцевол могла бы сделать музей там.

Персоны 3 в новости

Режиссер, художник
3 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118888163
Умерли за год
18537537
Родились за год
45605622