16:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Омбудсмен в ресторанной сфере Москвы считает нужным сократить комиссию за эквайринг
Омбудсмен в ресторанной сфер...
Подписка на рассылку

Омбудсмен в ресторанной сфере Москвы считает нужным сократить комиссию за эквайринг

31 июля 2021
4399
1 мин.
1
Омбудсмен в ресторанной сфере Москвы считает нужным сократить комиссию за эквайринг

Уполномоченный в области столичного ресторанного бизнеса Сергей Миронов заявил о необходимости сокращения комиссии по услугам эквайринга для представителей сферы. Соответствующий доклад был представлен в рамках Общероссийского движения предпринимателей.

Как отметил эксперт, на данный момент есть определённый ряд проблем в банковской системе. Главным образом Миронов сопоставляет обстановку в России и ведущих странах Евросоюза, выделяя крайне высокие комиссионные выплаты по эквайрингу на уровне 2,5%, тогда как в Европе в среднем ставка составляет 0,25%. Со слов омбудсмена, аналогичные высокие банковские услуги имеются во множестве направлений.

Таким образом, по мнению Сергея Миронова, нужно в экстренном порядке решать вопрос стоимости банковских услуг в отношении предпринимателей. Своё выступление эксперт резюмировал успешными показателями бизнес-сообщества, которое смогло добиться отмены НДС для заведений общественного питания со следующего года.

Персоны 1 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309738
Умерли за год
18826252
Родились за год
46315912