10:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Корпорация МСП начнет проверять бизнес на аффилированность с крупнейшими заказчиками
Корпорация МСП начнет провер...
Подписка на рассылку

Корпорация МСП начнет проверять бизнес на аффилированность с крупнейшими заказчиками

3 августа 2021
3505
1 мин.
3
Корпорация МСП начнет проверять бизнес на аффилированность с крупнейшими заказчиками

Представители Корпорации малого и среднего предпринимательства сообщают, что компания начнет проводить проверки малых и средних предпринимателей на наличие влияния с заказчиками среди организаций с государственным участием. Сообщается, что данное решение было принято директорами института развития, который возглавляет вице-премьер Андрей Белоусов.

Следует отметить, что сотрудники корпорации будут изучать прямую связь через владение долей в капитале, принадлежность к определенной группе лиц, совпадение адресов и номеров телефонов, а также аффилированность малого и среднего предпринимательства.

Проведение анализа будет осуществляться по закупкам государственных компаний из мониторинга корпорации, который в настоящее время насчитывает не менее 1 800 организаций. Уже с 2022 года их число будет увеличено до 3 500. Также представитель корпорации утверждает, что количество организаций с государственным участием, по которым проводится контроль соблюдения квоты закупок у субъектов МСП в минимальном размере, может вырасти в десять раз, если в проект будут включены еще 17 000 региональных компаний.

В Министерстве экономического развития сообщают, что критерии внесения в реестр для государственных заказчиков уже выстроены. Ими будут считать организации, капитал которых для участия субъекта составит более 50%. У региона появится возможность самостоятельно вести контроль по соблюдению квот.

Раздел:
Источник фото:
globalmsk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914