12:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В этом году РФ может обогнать Швейцарию по объёму экспорта шоколада

4 августа 2021
3725
1 мин.
2
В этом году РФ может обогнать Швейцарию по объёму экспорта шоколада

В минувшем году российскому государству досталась 11-я строка мирового рейтинга экспортёров продукции из шоколада, проинформировали представители Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд». В этом же году страна планирует улучшить соответствующие показатели.
 
Как уведомили специалисты, ожидается, что по итогам нынешнего года Российская Федерация сумеет обойти Швейцарию по объёму экспорта шоколада, занявшую в вышеупомянутом рейтинге предыдущего года 10-ю строку.
 
Уточняется, что в России в первом квартале 2021-го рост соответствующих поставок составил в натуральном выражении 18,6 процента, а в стоимостном – 11,8 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее.

Как проинформировал Вячеслав Лашманкин, занимающий в «Асконде» должность исполнительного руководителя, для того чтобы Россия могла опередить Великобританию, которая в рейтинге предыдущего года заняла 9-е место, должны быть приложены усилия всех производителей шоколада в стране, а также необходима адресная государственная поддержка.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117608258
Умерли за год
17660996
Родились за год
43449176