15:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Участники программы реновации могут подать онлайн-заявку на устранение строительных дефектов
Участники программы реноваци...
Подписка на рассылку

Участники программы реновации могут подать онлайн-заявку на устранение строительных дефектов

4 августа 2021
3177
1 мин.
2
Участники программы реновации могут подать онлайн-заявку на устранение строительных дефектов

Пресс-служба департамент градостроительной политики города Москвы сообщает, что на портале mos.ru появилась новая государственная услуга, предусматривающая возможность подачи заявления на устранение строительных дефектов при переезде в рамках государственной программы реновации. Соответствующие материалы также опубликованы на московском портале.

Как говорится в документе, нововведение было разработано для создание более комфортных условий при переезде. Ранее проведение аналогичной процедуры было доступно только при персональном обращении в центр информирования по переселению. То есть, такая услуга в том числе сокращает издержки бюрократии, а также освобождает переселенцев от необходимости простаивания в очередях. К слову, подача заявления доступна сразу же после заключения договора на предоставляемое жильё. Впоследствии гражданину поступит звонок от сотрудника центра информирования касаемо обсуждения времени комиссионного осмотра.

К слову, не так давно правительство Москвы сообщило о намерении производить порядка 3,5 млн кв. м жилья по программе реновации на ежегодной основе. Вместе с этим, как отмечают аналитики, вероятны ценовые скачки на рынке вторичного жилья. Напомним, что программа в рамках национального проекта стартовала в 2017 году.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875888
Умерли за год
17844282
Родились за год
43900092