13:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Билайн" в 2020 году вложил в развитие сети в Московском регионе 15,5 млрд рублей

5 августа 2021
3117
1 мин.
1
"Билайн" в 2020 году вложил в развитие сети в Московском регионе 15,5 млрд рублей

Отечественный оператор сотовой связи "Билайн" по итогам прошлого года инвестировал в совершенствование сети в Подмосковье свыше 15,5 млрд рублей, в текущем году предусматривается аналогичный размер вложений. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном сайте компании.

Как говорится в документе, развитие сетей организации осуществляется в рамках программы "Суперсети". На начальной стадии реализация проекта предусматривала модернизацию уже имеющейся инфраструктуры для подключения стандарта 5G-Ready, который был завершён в двумя годами ранее. Далее "Билайн" сконцентрировался на возведении новой инфраструктуры, поставив при этом в прошлом году рекорд по количеству и темпам строительства новой сети за всю историю корпорации. На основании вышеупомянутых работ появились порядка 10 тыс. современных станций, что трёхкратно превышает их количество в 2019 году. Такие изменения позволили повысить скорость и доступность интернета более чем для 800 тыс. граждан в регионе.

Напомним, что в прошлом году компания полностью обеспечила покрытие сетью 4G на всех станциях столичного метро, в том числе на превалирующей части прилегающих тоннелей.

Компании1 в новости

Билайн
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119043923
Умерли за год
18644209
Родились за год
45868054