18:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва достигла рекордных показателей экспорта медицинской техники
Москва достигла рекордных по...
Подписка на рассылку

Москва достигла рекордных показателей экспорта медицинской техники

6 августа 2021
3775
1 мин.
1
Москва достигла рекордных показателей экспорта медицинской техники

Вывозные поставки медицинского оборудования выросли более чем двукратно за первые шесть месяцев текущего года. На данный момент показатели экспорта за данный период в регионе являются рекордными относительно всех предшествующих лет.

Как отмечает заместитель мэра города Москвы Владимир Ефимов, совокупный размер экспорта в денежном эквиваленте достиг отметки в $22,34 млн. Для сравнения, годом ранее данные показатели располагались на уровне $10,33 млн. Наиболее востребованной категорией поставляемых товаров является терапевтическая дыхательная техника - сумма экспорта составила $4,77 млн. Далее разместились компьютерные томографы и устройства для механической терапии - $3,95 млн и $1,87 млн соответственно.

К слову, сегодня правительство Москвы продлило сроки подачи заявок на предоставление субсидирования в отношении малого и среднего предпринимательства. Решение было принято в рамках повышенного спроса на государственную поддержку.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117191798
Умерли за год
17375784
Родились за год
42747504