23:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минцифры разъяснили новые требования к использованию российского пакета приложений
В Минцифры разъяснили новые ...
Подписка на рассылку

В Минцифры разъяснили новые требования к использованию российского пакета приложений

10 августа 2021
4019
1 мин.
2
В Минцифры разъяснили новые требования к использованию российского пакета приложений

Представители Министерства цифрового развития России заявили, что новые требования к пользованию российским пакетом относятся исключительно к рабочему взаимодействию сотрудников бюджетных компаний и чиновников. Также сообщается, что в планах на будущее пока отсутствует распространение данных требований на иные категории учреждений и граждан.

В ведомстве рассказали, что это связано с тем, что нередко именно в подобных коммуникациях случается обмен сведениями служебного характера, которые содержат конфиденциальные данные, а также личные данные граждан России. Это относится к электронной почте, чатам и конференциям в Сети.

Именно на основании этого, как отметили в министерстве, появилась необходимость в защите соответствующих данных и гарантировании отсутствия незаконного доступа к ним. Также в ведомстве добавили, что на данный момент подобные коммуникации проводятся в бесплатных и даже в заграничных сервисах, которые не могут обеспечить необходимую безопасность информации.

В министерстве было принято решение о разработке единой коммуникационной платформы, функции которой на бесплатной основе будут доступны госучреждениям. При этом данный проект не будет создаваться с нуля, так как на рынке уже есть несколько отечественных решений, которые включают в себя необходимые сервисы.

Раздел:
Источник фото:
creativecommons.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378708
Умерли за год
18873486
Родились за год
46432116