21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 августа

11 августа 2021
4893
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 39-летней поп-певицей и актрисой Юлией Проскуряковой. Супруга известного исполнителя и композитора Игоря Николаева родом из города Екатеринбург. В подростковом возрасте выступала в составе ВИА «Алёнушка». Позднее окончила Уральскую юридическую академию и ГИТИС. Принимала участие в различных вокальных конкурсах. В 2008-м юная артистка выступала на «Новой волне» и творческом вечере певца Игоря Николаева. В 2011-м вышла музыкальная пластинка исполнительницы, получившая название «Одна надежда на любовь». В 2013 году артистка дебютировала в кино. На сегодняшний день знаменитость много гастролирует и сотрудничает с телевидением.

2 место

Вторая позиция ТОПа принадлежит в этот день 66-летнему предпринимателю и управленцу из Дагестана Леониду Михельсону. По окончании школы и вуза устроился работать прорабом. В разное время трудился на таких предприятиях, как «Рязаньтрубопроводстрой», «Куйбышевтрубопроводстрой», «Новафининвест». В 2011-м был назначен на пост председателя совета директоров «СИБУРа». В 2013 году предприниматель вошёл в совет директоров «Новатэка». С позапрошлого года руководит попечительским советом Российского футбольного союза.

3 место

На третьей строке рейтинга этой среды находится 47-летний актёр и ведущий развлекательных телевизионных программ Оскар Кучера из Москвы. В 7-летнем возрасте начал учиться в Школе-студии художественного слова. В 1985-м дебютировал в кино. Через 10 лет начал работать на радио. По окончании ГИТИСа устроился на службу в театр. С 1999 года сотрудничает с телевидением.
 
В эту среду в Instagram-аккаунте деятеля искусств появился приуроченный к личному празднику пост. «Сегодня заключительный день моего 46-го года пребывания на этой планете... Улыбаюсь так, как будто что-то знаю... Хотя чем больше узнаю, тем чётче понимаю, что ничего не знаю», – написал в социальной сети звёздный именинник.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга расположился 47-летний глава «Вертолётов России» Андрей Богинский из города Брянск. Имеет несколько высших образований. В 2004 году государственный деятель занял должность зампредседателя правления «Русского банка развития». Позднее стал вице-президентом по финансам в «АвтоВАЗе». В 2010-м был назначен генеральным директором по экономике и финансам ФГУП ЦАГИ. Через два года возглавил департамент авиационной промышленности Минпромторга страны. В феврале 2015-го занял пост заместителя руководителя данного федерального ведомства. Гендиректором холдинга «Вертолёты России» стал в январе 2017 года.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 56-летнему заместителю главы федерального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олегу Иванову. По окончании вуза и военной академии прошёл службу в Вооружённых силах страны. Является генерал-майором запаса, а также кандидатом военных наук. Заместителем главы Минцифры российского государства стал летом 2018 года.


 

Персоны6 и Компании10 в новости

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
1 место
Генеральный директор холдинга «Вертолёты России»
2 место
Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
6 место
Сибур
4 место
АвтоВАЗ
6 место
Новатэк
7 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568