03:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве число удаленных вакансий за полгода выросло почти на 70%
В Москве число удаленных вак...
Подписка на рассылку

В Москве число удаленных вакансий за полгода выросло почти на 70%

11 августа 2021
3324
1 мин.
2
В Москве число удаленных вакансий за полгода выросло почти на 70%

В службе занятости столицы стало больше вакансий, режим работы которых является удаленным. Сейчас данное направление достигает 70% от всех предложений. Примечательно, что в настоящее время всего подобных вакансий в базе не менее 23 000. Об этом стало известно от представителей Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Наибольшее число предложений о дистанционной работе можно отметить в сфере торговли, как оптовой, так и розничной. В этот же перечень входят и вакансии, связанные со страхованием, образованием и финансами. Также можно встретить и направления для тех профессий, которые ранее всегда были исключительно офисными.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, большое количество вакансий на удаленную работу представлено в сфере IT. Это более 11 000 предложений. Далее можно отметить офисных сотрудников, менеджеров, занимающихся подбором персонала, а также помощников руководителей организаций. Подобных предложений не менее 6 000.

Более 2-х тысяч вакансий отмечается в сфере торговли. В этом сегменте подыскать для себя работу могут менеджеры по продажам, менеджеры по работе с клиентами и ассистенты отдела продаж.

Следует напомнить, что ранее представители Федерации профсоюзов называли верным решением отстранять сотрудников от работы без сохранения заработной платы, которые трудятся на удаленке и не сделали прививку от опасного коронавируса.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119653433
Умерли за год
19061631
Родились за год
46894986