02:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Бизнес раскритиковал законопроект ФАС о единых тарифах
Бизнес раскритиковал законоп...
Подписка на рассылку

Бизнес раскритиковал законопроект ФАС о единых тарифах

18 августа 2021
2782
1 мин.
1
Бизнес раскритиковал законопроект ФАС о единых тарифах

Проект закона о внедрении единого тарифного законодательства, подготовленный представителями Федеральной антимонопольной службой, раскритикован бизнесом. Если документ будет принят в такой редакции, в какой он существует на данный момент, он окажет серьезную нагрузку на организации, а также отрицательно повлияет на привлекательность инвестиционного характера в таких сферах, как ЖКХ, электроэнергетика, газоснабжение и т.д. Именно с таким мнением и выступают перечисленные отрасли.

Примечательно, что представители антимонопольной службы соглашаться с оценкой бизнеса пока не спешат. В ведомстве сообщают, что проект единого тарифного закона представляет собой цель закрепить общие подходы по главным вопросам для тарифного регулирования. К слову, особенности определенных сфер деятельности будут регулироваться актами правительства.

Также в Федеральной антимонопольной службе добавили, что все предложения, а также замечания, которые сейчас поступают в отношении нового проекта закона, будут внимательно изучены во время общественного обсуждения. Некоторая часть замечаний была снята в процессе правительственного совещания.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639408
Умерли за год
19052026
Родились за год
46871356