07:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ТПП предложила законодательно закрепить право рассмотрения экономических дел присяжными
ТПП предложила законодательн...
Подписка на рассылку

ТПП предложила законодательно закрепить право рассмотрения экономических дел присяжными

23 августа 2021
3938
1 мин.
4
ТПП предложила законодательно закрепить право рассмотрения экономических дел присяжными

Торгово-промышленная палата Российской Федерации выступила инициатором в вопросе законодательного закрепления моратория на рассмотрение дела по преступлениям экономического характера присяжными. Об этом глава палаты Сергей Катырин заявил 23 августа.

Как отметил эксперт, Торгово-промышленная палата обратилась в Верховный суд с предложением рассмотреть ряд законодательных пунктов, стимулирующих создание благоприятной бизнес-среды в сфере инновационных технологий. Со слов Катырина, ТПП на протяжение последних двух лет акцентирует внимание органов исполнительной власти на ключевых проблемах IT направления, в числе которых повышение количества проверок в отношении работодателей. 

Таким образом, в Торгово-промышленной палате убеждены, что текущая обстановка отраслевого сообщества не является приемлемой. Государственное ведомство готово выдвигать конкретные инструменты, которые позволять усовершенствовать законодательство.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431418
Умерли за год
12745948
Родились за год
31357288