21:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые оценили эффективность хирургических синих масок в борьбе с коронавирусом
Ученые оценили эффективность...
Подписка на рассылку

Ученые оценили эффективность хирургических синих масок в борьбе с коронавирусом

24 августа 2021
3467
1 мин.
Ученые оценили эффективность хирургических синих масок в борьбе с коронавирусом

Канадские ученые из Университета Ватерлоо оценили эффективность синих масок, используемых хирургами, в борьбе с коронавирусом. Оказалось, они только на 10% предотвращают заражение.

Во время пандемии самыми доступными для населения стали синие или голубые маски. Подобные СИЗ не могут обеспечить должное закрытие лица, поэтому практически не защищают от риска заражения. В плане прилегания к носу и рту лучше использоваться средства N95 – в них защита возрастает до 50%. При этом оставшаяся часть патогенных частиц рассеивается вокруг головы человека. Марлевые маски пропускают аэрозольные капли через имеющиеся в материи отверстия.

В ходе исследования ученые смогли ответить на вопрос, волнующий все человечество. При этом отказываться от ношения масок пока не рекомендуется, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929348
Умерли за год
17880894
Родились за год
43990164