21:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвитии заявили о планах ограничить малому бизнесу льготное кредитование
В Минэкономразвитии заявили ...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвитии заявили о планах ограничить малому бизнесу льготное кредитование

31 августа 2021
4262
1 мин.
1
В Минэкономразвитии заявили о планах ограничить малому бизнесу льготное кредитование

Сотрудники Министерства экономического развития Российской Федерации подготовили некоторые изменения к нормам выдачи субсидий банковским организациям на возврат недополученных ими доходов по кредитным обязательствам, выданным с 2019 года по 2024 год малому и среднему предпринимательству. Также это коснется и самозанятых.

В документе, где предусмотрены нововведения, сказано, что министерство планирует прекратить субсидии банкам на сумму свыше 500 000 000 рублей. Это относится к представителям МСП, которые работают в сфере строительства. Также изменения затронут и профессиональную, и техническую, и научную деятельности.

Примечательно, что ведомство предлагает перестать выдавать субсидии по договорам кредитного направления компаниям, информация о которых была исключена из Единого реестра с 2019 года по 2020 год.

В министерстве отметили, что нововведения необходимы для того, чтобы усилить дисциплины уполномоченных банковских организаций и уменьшить средний размер кредитных займов для самых малых заемщиков.

Необходимо напомнить, что в июле сообщалось об исключении из программы льготных кредитов некоторой части заемщиков. Также уточнялось, что нововведения будут касаться и самих банковских организаций: для них будет ужесточена дисциплина. Как говорили эксперты, изменения помогут расширить число получателей программы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704293
Умерли за год
14302523
Родились за год
35186738