11:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковье стало лидером по вводу жилья в России
Подмосковье стало лидером по...
Подписка на рассылку

Подмосковье стало лидером по вводу жилья в России

7 сентября 2021
3576
1 мин.
2
Подмосковье стало лидером по вводу жилья в России

Московская область стала первой среди регионов Российской Федерации по объемам возведения недвижимости за восемь месяцев. Об этом заявили в Министерстве жилищной политики Подмосковья.

В сообщении ведомства сказано, что с января нынешнего года в области ввели около пяти миллионов квадратных метров. Из них примерно 2 000 000 метров пришлось на многоэтажные дома и более трех миллионов – на частное возведение жилого назначения. В министерстве также решили не скрывать, что этот показатель стал самым высоким среди других регионов. Это примерно 10 процентов от общего ввода жилых построек по государству. В тройку лидеров по введению частной недвижимости вошли Одинцовский округ, Истра и Раменский округ. При этом в Мытищах, Ленинском округе и Красногорске была передана в эксплуатацию большая часть многоэтажных строений.

До завершения текущего года в регионе должны ввести еще более трех миллионов квадратных метров жилой недвижимости, в том числе 2,2 миллиона - в многоэтажных домах и 1 000 000 – в ИЖС.

Следует напомнить, что ранее сообщалось о введении в столице в эксплуатацию более 40 стартовых домов по программе реновации с начала текущего года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020163
Умерли за год
18627937
Родились за год
45828022