11:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 сентября

15 сентября 2021
4005
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 68-летним кардиологом, врачом общей практики, теле- и радиоведущим, общественным деятелем Александром Мясниковым из города Санкт-Петербург. В 1976-м стал выпускником Второго Московского мединститута Пирогова. Прошёл ординатуру и аспирантуру. Карьера Александра Мясникова началась, когда он стал работать врачом в Африке. В 1984 - 1989 годах служил старшим группы врачей-консультантов в правительственной клинике Анголы. В 1993 - 1996 годах являлся сотрудником посольства России во Франции, затем работал в США. Вернулся на родину в «нулевых».
 
В 2009 - 2010 годах Александр Мясников работал в Кремле. С 2012-го начал вести тематические телепередачи. В минувшем году специалиста назначили спикером в Информационном центре мониторинга ситуации с ковидом в российской столице.
 
Накануне личного праздника звёздный телеведущий разместил в своём Instagram-аккаунте пост, в котором написал следующее: «Через день — 68!!! Помните мою формулу: «здоровый человек тот, кто считает себя здоровым, а больной — тот, кто считает себя больным!»? Так я её дополню: «старый — это тот, кто считает себя старым, а молодой — тот, кто считает себя молодым!»

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 58-летнему исполнителю, музыкальному продюсеру и политику Андрею Разину из города Ставрополь. Является заслуженным артистом Республики Крым и ответственным секретарём Московского купечества. Более всего известен по работе с музыкальным коллективом «Ласковый май».
 
Андрей Разин воспитывался в детском доме, поскольку его родители погибли в ДТП. Получив образование, начал принимать участие в прокладке газопровода от Уренгоя до Ужгорода. В 1985-м работал в должности зампредседателя колхоза. Позднее переехал в столицу страны и выступил в телевизионной передаче «Утренняя звезда». Был администратором группы «Мираж» и продюсером коллектива «Ласковый май». В 1996-м встал во главе Ставропольского фонда культуры, а в 2015-м стал советником мэра Ялты.
 
«Желаю всей стране всего самого лучшего. Берегите себя, свои семьи и будьте внимательны», – написал артист в Instagram в канун своего дня рождения.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 80-летнему политику и экономисту Виктору Зубкову из Свердловской области. Является специальным представителем российского президента по взаимодействию с Форумом стран-экспортёров газа.
 
В 1991 - 2004 годах Виктор Зубков работал в должности заместителя главы в разных министерствах и ведомствах. В 2001 - 2007 годах он руководил финансовой разведкой страны, затем на протяжении года занимал должность председателя российского правительства. Является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 70-летнему первому заместителю Генерального прокурора страны и государственному советнику юстиции I класса Александру Буксману из Нижегородской области. В 1976-м он окончил Свердловский юридический институт. Когда жил в Казахстане, работал в должности прокурора Алма-Аты. Переехав в 1994 году в Москву, трудился сначала в должностях заместителей прокуроров, а позднее – прокурора. В 2001-м Александр Буксман возглавил ГУ Министерства юстиции. В этой должности находился до 2005 года. Первым заместителем Генерального прокурора российского государства стал в 2006-м.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 47-летнему вице-президенту МТС по технике Андрею Ушацкому. В 1997-м стал выпускником Московского энергетического института. В «нулевых» прошёл обучение по разработанной для руководителей программе MBA в РАНХиГС. Вице-президентом МТС по технике Андрей Ушацкий был назначен весной 2009 года.

Персоны5 и Компании5 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Музыкальный продюсер
2 место
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.
3 место
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
4 место
Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа
5 место
МТС
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836948
Умерли за год
17817614
Родились за год
43834484