14:57
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
БУКСМАН Александр Эммануилович

БУКСМАН
Александр
Эммануилович

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.

Генеральная прокуратура

Дата рождения: 15 сентября 1951 года

Возраст: 73 года

Место рождения: Шахунском районе Нижегородской области

В рейтинге: #4 Первый заместитель

Биография

Александр Буксман родился 15 сентября 1951 года в Шахунском районе Нижегородской области. С 1968 года по 1969 год работал автовесовщиком, рабочим Урицкого хлебоприемного пункта, пгт Урицкий Кустанайской области Казахской ССР. С 1969 года бетонщик Урицкого комбината строительных материалов и конструкций треста «Совхозстрой» № 13, пгт Урицкий Кустанайской области Казахской ССР. С 1969 года по 1971 год проходил срочную службу в Советской Армии.

В 1976 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение». С 1976 года по 1977 год был назначен по распределению следователем в прокуратуру Успенского района Павлодарской области Казахской ССР. С 1977 года по 1979 год - следователь прокуратуры Ильичевского района города Павлодара Казахской ССР. С 1979 года по 1981 год - помощник прокурора Павлодарской области Казахской ССР. С 1981 года по 1982 год - заместитель прокурора в городе Экибастуза Казахской ССР.

С 1982 года по 1984 год - заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР. С 1984 года по 1987 - начальник следственного управления прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР. С 1987 года по 1987 год назначен прокурором Индустриального района города Павлодара Казахской ССР. С 1987 года по 1988 год - старший следователь прокуратуры города Кустаная Казахской ССР.

С 1988 года по 1989 год - заместитель прокурора города Кустаная Казахской ССР. С 1989 года по 1991 - начальник следственной части - заместитель начальника следственного управления прокуратуры города Алма-Ата Казахской ССР. С 1991 года по 1993 год - заместитель прокурора Казахской ССР, заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан, г. Алматы Республики Казахстан. С 1993 года по 1994 год - прокурор города Алма-Аты Республики Казахстан.

С 1994 года по 1995 год - заместитель Бутырского межрайонного прокурора города Москвы. С 1995 года по 1996 год - первый заместитель прокурора Северо-Восточного административного округа города Москвы. С 1996 года по 2001 год - прокурор Центрального административного округа города Москвы. С 2001 года по 2005 год - начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

С 2005 года по 2006 год - руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве - главный государственный регистратор Москвы. С 2006 года по настоящее время Буксман Александр Эмануилович первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в городе Москва. За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами. Государственный советник юстиции 1 класса.

Награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени - за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю плодотворную работу. Имеет Почетную грамоту Президента Российской Федерации - за заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу. Является «Почетным работником прокуратуры Российской Федерации».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2016
Главный
Занимает место
Сфера
№492
Сфера
Занимает место
№4
Профессия

Упоминается вместе

Губернатор Московской области
№26
Музыкальный продюсер
№1458
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
№3079
Начальник Главгосэкспертизы России
№8191
Генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
№9349
Министр юстиции Российской Федерации
№5849
Генеральный директор «Национальной авиационно-сервисной компании»
№8115
Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
№6520
Глава Росприроднадзора
№7630
Врач-кардиолог
№10030

Коллеги

Генеральный прокурор РФ
№574
Прокурор Москвы
№2270
Генеральный прокурор Российской Федерации
№4914
Заместитель генерального прокурора РФ
№8688
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
№8871
Главный военный прокурор РФ с 2006 года
№9922
Заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ
№10889
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, Государственный советник юстиции 2 класса
№10928
Начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации
№11462

Родились в один день

Дата рождения: 15.09.1951. Возраст: 73. Знак зодиака: Дева (Кролик) .
В этот день отмечается: День демократии.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 173 дней.
Музыкальный продюсер
№1458
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
№3079
Экс - Руководитель Росрыболовства
№3809
Член Совета директоров Банка России.
№4648
Ректор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения Россия».
№4927
Экс - Ректор Дальневосточного федерального университета
№5112
актер театра и кино, художественный руководитель Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова
№5234
Русский писатель
№5299
Доктор технических наук, автор более 60 научных работ.
№5394
Генеральный директор Синара-Транспортные Машины (СТМ)
№6333
Британская писательница
№6362
Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
№6520

Цитаты

За 2,5 года работы этого закона только прокуроры Приморского края и Орловской области обратились в суд — по заявлению о взыскании в доход государства приобретений, не подтвержденных доходами чиновников
28 июля 2015

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198650483
Умерли за год
13607121
Родились за год
33475926