22:14
Пробки:   4
$
81.4620
94.0400
БУКСМАН Александр Эммануилович

БУКСМАН
Александр
Эммануилович

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.

Генеральная прокуратура

Дата рождения 15 сентября 1951 года

Место рождения Шахунском районе Нижегородской области

Возраст 73 года

В рейтинге #4 Первый заместитель

Связи 17

Биография

Александр Буксман родился 15 сентября 1951 года в Шахунском районе Нижегородской области. С 1968 года по 1969 год работал автовесовщиком, рабочим Урицкого хлебоприемного пункта, пгт Урицкий Кустанайской области Казахской ССР. С 1969 года бетонщик Урицкого комбината строительных материалов и конструкций треста «Совхозстрой» № 13, пгт Урицкий Кустанайской области Казахской ССР. С 1969 года по 1971 год проходил срочную службу в Советской Армии.

В 1976 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение». С 1976 года по 1977 год был назначен по распределению следователем в прокуратуру Успенского района Павлодарской области Казахской ССР. С 1977 года по 1979 год - следователь прокуратуры Ильичевского района города Павлодара Казахской ССР. С 1979 года по 1981 год - помощник прокурора Павлодарской области Казахской ССР. С 1981 года по 1982 год - заместитель прокурора в городе Экибастуза Казахской ССР.

С 1982 года по 1984 год - заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР. С 1984 года по 1987 - начальник следственного управления прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР. С 1987 года по 1987 год назначен прокурором Индустриального района города Павлодара Казахской ССР. С 1987 года по 1988 год - старший следователь прокуратуры города Кустаная Казахской ССР.

С 1988 года по 1989 год - заместитель прокурора города Кустаная Казахской ССР. С 1989 года по 1991 - начальник следственной части - заместитель начальника следственного управления прокуратуры города Алма-Ата Казахской ССР. С 1991 года по 1993 год - заместитель прокурора Казахской ССР, заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан, г. Алматы Республики Казахстан. С 1993 года по 1994 год - прокурор города Алма-Аты Республики Казахстан.

С 1994 года по 1995 год - заместитель Бутырского межрайонного прокурора города Москвы. С 1995 года по 1996 год - первый заместитель прокурора Северо-Восточного административного округа города Москвы. С 1996 года по 2001 год - прокурор Центрального административного округа города Москвы. С 2001 года по 2005 год - начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

С 2005 года по 2006 год - руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве - главный государственный регистратор Москвы. С 2006 года по настоящее время Буксман Александр Эмануилович первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в городе Москва. За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами. Государственный советник юстиции 1 класса.

Награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени - за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю плодотворную работу. Имеет Почетную грамоту Президента Российской Федерации - за заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу. Является «Почетным работником прокуратуры Российской Федерации».

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1972
Главный
Занимает место
Сфера
№1
Сфера
Занимает место
№4
Профессия

Упоминания в новостях

Упоминается вместе

Губернатор Московской области
№28
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
№3062
Начальник Главгосэкспертизы России
№8230
Музыкальный продюсер
№1370
Генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
№9394
Министр юстиции Российской Федерации
№5885
Генеральный директор «Национальной авиационно-сервисной компании»
№8153
Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
№6564
Глава Росприроднадзора
№7668
Врач-кардиолог
№10083

Коллеги

Генеральный прокурор РФ
№562
Прокурор Москвы
№2235
Генеральный прокурор Российской Федерации
№4937
Заместитель генерального прокурора РФ
№8731
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
№8915
Главный военный прокурор РФ с 2006 года
№9974
Заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ
№10948
Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, Государственный советник юстиции 2 класса
№10988
Начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации
№11525

Родились в один день

Дата рождения: 15.09.1951. Возраст: 73. Знак зодиака: Дева (Кролик) .
В этот день отмечается: День демократии.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 143 дней.
Вице-президент по технике и ИТ ПАО «МТС». Член правления ПАО «МТС».
№3062
Экс - Руководитель Росрыболовства
№3811
Член Совета директоров Банка России.
№4669
Ректор ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения Россия».
№4950
Экс - Ректор Дальневосточного федерального университета
№5141
актер театра и кино, художественный руководитель Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова
№5263
Русский писатель
№5329
Доктор технических наук, автор более 60 научных работ.
№5424
Генеральный директор Синара-Транспортные Машины (СТМ)
№6376
Британская писательница
№6407
Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
№6564
Музыкальный продюсер
№1370

Цитаты

За 2,5 года работы этого закона только прокуроры Приморского края и Орловской области обратились в суд — по заявлению о взыскании в доход государства приобретений, не подтвержденных доходами чиновников
28 июля 2015

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-250255075100125150Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,848,939
Умерли за год
18,536,973
Родились за год
45,604,234