21:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Ученые: В РФ более 50% населения страдает от дефицита витамина D

17 сентября 2021
3460
1 мин.
1
Ученые: В РФ более 50% населения страдает от дефицита витамина D

Ученые из компании «Инвитро» считают, что более 50% населения РФ страдает от нехватки витамина D. С проблемой чаще сталкиваются не достигшие совершеннолетия лица.

В ходе исследования специалисты выяснили, что низкий уровень витамина D у подростков связан с несбалансированным рационом питания и отказом больше времени проводить на свежем воздухе. С дефицитом также часто сталкиваются лица старше 45 лет.

Витамин D приравнен к важному для организма гормону, участвующему в делении клеток, активности иммунной системы, нормальной работе кишечника. При возникновении дефицита люди чувствуют повышенную усталость. В некоторых случаях могут развиться серьезные болезни: ожирение, диабет, остеопороз, депрессия. При приеме БАДов для восполнения нехватки стоит четко придерживаться дозировки, так как избыток тоже ведет к проблемам со здоровьем, передает сетевое издание «Dni24».

Компании1 в новости

Инвитро
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934793
Умерли за год
17884623
Родились за год
43999338