03:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование: онлайн-продажи безрецептурных лекарств выросли в России на 18%
Исследование: онлайн-продажи...
Подписка на рассылку

Исследование: онлайн-продажи безрецептурных лекарств выросли в России на 18%

25 сентября 2021
3373
1 мин.
2
Исследование: онлайн-продажи безрецептурных лекарств выросли в России на 18%

Уровень продаж безрецептурных лекарств в сентябре этого года увеличился на 18% после появления опции покупки у ритейлеров. Об этом пресс-служба платежного сервиса ЮMoney заявила 25 сентября, опубликовав материалы на официальном портале.

Как говорится в пояснительной записке, с 1 по 23 сентября 2021 года существенно увеличился спрос на лекарственные препараты относительно аналогичного периода предыдущего месяца. Количество плательщиков выросло на 13%, при этом средний чек сохранился на прежней отметке в 3 150 рублей. В сравнении с сентябрем предыдущего года доля интернет-магазинов, располагающих продажей лекарств, увеличилась на 84%.

Не так давно власти отмечали, что с осени этого года начинает действовать новый механизм реализации онлайн-продажи безрецептурных медикаментов. Согласно нововведению, несетевые аптеки вправе осуществлять продажу лекарств, а закупать препараты можно на маркетплейсах.

Напомним, что ЮMoney является сервисом для оплаты онлайн услуг, в том числе квитанций по квартплате, а также других повседневных расходов. Второй по востребованности у граждан платежный сервис входит в экосистему Сбербанка.

Компании2 в новости

Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762043
Умерли за год
14342073
Родились за год
35284038