04:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 сентября

27 сентября 2021
4243
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 27 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 43-летней вокалисткой Ани Лорак, уроженкой Украины. Детские годы будущей знаменитости прошли в нищете. Девочка даже воспитывалась в школе-интернате. В 1992-м юная артистка победила на фестивале «Первоцвет», а спустя три года о ней заговорили благодаря участию в «Утренней звезде». В 1996-м вышла музыкальная пластинка вокалистки. В 1999 году она гастролировала по зарубежным странам, включая Венгрию, Германию, Францию. В начале «нулевых» началось сотрудничество Ани Лорак с композитором Игорем Крутым. В 2006-м звезда открыла бар. После 2014 года знаменитость активно выступает в России. Имеет много отечественных музыкальных наград.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 35-летней актрисе театра, кино и дубляжа, кинорежиссёру, продюсеру и телеведущей Надежде Михалковой из столицы страны. Является младшей дочерью известного кинодеятеля Никиты Михалкова. В 8-летнем возрасте воплотила на экране дочь комдива Котова в ленте «Утомлённые солнцем». Позднее снялась в кинокартине «Президент и его внучка». В 2008 году стала выпускницей МГИМО и начала продюсировать ленту «Скажи Лео». В 2015-м вела телепроект «Правила стиля». На 2016 год пришёлся режиссёрский дебют артистки – речь идёт о комедийном сериале «Чурросы».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 44-летнему артисту цирка, дрессировщику хищных животных, жонглёру, канатоходцу, акробату Аскольду Запашному – представителю цирковой династии Запашных в 4-м поколении. В цирке выступать начал по окончании ГИТИСа. Вместе с братом гастролировал по разным зарубежным странам, включая Беларусь, Казахстан, Монголию, Болгарию, Венгрию, Китай, Японию. В 1998-м отец артистов передал им свой аттракцион под названием «Среди хищников». В 2018 году народный артист страны занял место профессора кафедры режиссуры цирка РАТИ.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 66-летнему советскому и российскому актёру театра, кино и озвучивания, режиссёру и телеведущему Александру Галибину из Санкт-Петербурга. Его актёрская карьера началась в Театре юношеского творчества при городском Дворце пионеров. Будущий народный артист страны после школы окончил ЛГИТМиК. Служил в различных театрах. Кинодебют актёра пришёлся на 1976 год, когда он принял участие в съёмках художественной ленты «…И другие официальные лица». Известность получил через два года – после выхода на экраны художественной картины «Трактир на Пятницкой» с его участием. В 1994-м окончил режиссёрский факультет ГИТИСа в Москве. На сегодняшний день в фильмографии артиста около 80-ти работ.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 48-летнему советскому и российскому фехтовальщику на саблях, спортивному функционеру и руководителю Олимпийского комитета российского государства Станиславу Позднякову из столицы Новосибирской области. Является 4-кратным олимпийским чемпионом, 10-кратным – мира, 13-кратным – Европы, 5-кратным обладателем Кубка мира, 5-кратным чемпионом РФ по фехтованию на саблях. В 2008 году стал государственным, старшим тренером сборной отечественной команды России по фехтованию (все виды оружия). Является заслуженным мастером спорта СССР и России.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002113
Умерли за год
17930727
Родились за год
44112762