12:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России бизнесу компенсируют половину затрат на покупку ПО
В России бизнесу компенсирую...
Подписка на рассылку

В России бизнесу компенсируют половину затрат на покупку ПО

1 октября 2021
3835
1 мин.
2
В России бизнесу компенсируют половину затрат на покупку ПО

В России в рамках нового механизма поддержки бизнесу компенсируют половину затрат, понесенных при покупке лицензионного отечественного ПО. Идея исходит от Минцифры.

РФ давно взяла курс на импотозамещение, поэтому в работе старается использовать только программы местных разработчиков. Чтобы замотивировать малый и средний бизнес потратиться на их установку, предложено приобрести их всего за половину рыночной стоимости. Разработчики смогут получать государственные субсидии напрямую. Взамен им придется вдвое снизить стоимость ПО для субъектов МСП.

Глава ведомства Максим Паршин считает новую меру поддержки эффективной в плане активного внедрения российских облачных решений, автоматизации бизнес-процессов и популяризации CRM. Бизнес охотно будет покупать софт, который станет в два раза дешевле. На реализацию инициативы из бюджета выделят 7 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843548
Умерли за год
17822134
Родились за год
43845604