23:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские чиновники будут сдавать экзамен по кибербезопасности
Российские чиновники будут с...
Подписка на рассылку

Российские чиновники будут сдавать экзамен по кибербезопасности

20 октября 2021
3253
1 мин.
5
Российские чиновники будут сдавать экзамен по кибербезопасности

Александр Шойтов, являющийся заместителем главы Министерства цифрового развития, отметил, что государственные служащие в Российской Федерации будут обучаться в сфере повышения уровня киберграмотности. Выяснилось, что после изучения курса все чиновники будут сдавать соответствующие экзамены.

Шойтов добавил, что работа по повышению грамотности в сфере кибербезопасности ведется сотрудниками ведомства. На 2022 год в министерстве запланировали два соответствующих курса. Первый – обучение государственных служащих, проходящее на портале самообучения и тестирования. Второй – проект, предусмотренный для учебы населения, начиная с пяти лет.

Станислав Кузнецов, который является зампредправления Сбербанка, уточнил, будут ли тестироваться знания госслужащих по киберграмотности. Шойтов в ответ заявил, что каждый чиновник будет сдавать соответствующие экзамены.

Также Кузнецов привел данные банка, по которым большая часть тех, кто становится заложником телефонных злоумышленников – это граждане России в возрасте от 35 до 40 лет. При этом около года назад это были россияне преклонного возраста.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117716498
Умерли за год
17735124
Родились за год
43631544