02:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье внедрили искусственный интеллект для записи на прием к врачу
В Подмосковье внедрили искус...
Подписка на рассылку

В Подмосковье внедрили искусственный интеллект для записи на прием к врачу

20 октября 2021
3584
1 мин.
2
В Подмосковье внедрили искусственный интеллект для записи на прием к врачу

На днях глава Минздрава Подмосковья Светлана Стригункова рассказала, что в Московской области внедрили искусственный интеллект для осуществления записи на прием к врачу. Более того, робот способен успешно выполнять и другие функции, например, вызвать доктора к пациенту домой и записать человека на прививку от коронавирусной инфекции.

Стригункова подчеркнула, что инновационные технологии позволяют облегчить, масштабировать и оптимизировать многие процессы в разных областях, в том числе и в медицинской отрасли.

Умная машина легко распознает стороннюю речь, синтезирует ее и сопоставляет слова в смысловой эквивалент. Государственный деятель объяснила: чтобы москвичи могли опробовать новые возможности, им достаточно позвонить по специальному номеру, назвать номер своего полиса ОМС и фамилию врача, к которому нужно записаться на прием. Также пациенты должны выбрать удобную дату и время приема. Далее робот все сделает сам.

Стоит отметить, что информационно-цифровым сервисам в Подмосковье правительство уделяет немало времени и внимания. Ранее власти запустили выдачу электронных больничных листов, справок для учащихся школьных учреждений и электронных рецептов на лекарства для льготных категорий населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171963
Умерли за год
18731897
Родились за год
46083782