11:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АвтоВАЗ изменил комплектации Lada Vesta
АвтоВАЗ изменил комплектации...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ изменил комплектации Lada Vesta

21 октября 2021
4342
1 мин.
1
АвтоВАЗ изменил комплектации Lada Vesta

Отечественный автомобильный производитель АвтоВАЗ с прошлого месяца прекратил устанавливать на транспортных средствах линейки Lada Vesta балку заднего бампера. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на портале «Лада. Онлайн».

Следует отметить, что данное новшество в комплектациях автомобилей этой серии не является единственным. Например, в сентябре был исключен усиленный пол багажника, а также органайзер для версий Luxe на кузовах Lada Vesta SW/SW Cross. При этом отсек для хранения все же останется в линейке Prestige и серии Exclusive.

Автомобильный производитель также решил прекратить встраивать в Lada Vesta датчик присутствия пассажира на переднем сидении, который напоминает о том, что не пристегнут ремень безопасности.

В начале текущего месяца в СМИ появлялись сообщения о том, что АвтоВАЗ начал модернизировать бензиновый двигатель, мощность которого составляет 122 лошадиных силы. АвтоВАЗ устанавливает их на кроссовые версии Lada X-ray и Lada Vesta. Отмечалось, что моторы получат модернизированные поршни, что разрешит избежать видоизменений клапанов в том случае, если порвется ремень газораспределительного механизма. К слову, пока еще нет сведений о начале проведения соответствующих доработок.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494