04:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Меры поддержки МСП компенсируют большую часть негативных эффектов от ограничений
Меры поддержки МСП компенсир...
Подписка на рассылку

Меры поддержки МСП компенсируют большую часть негативных эффектов от ограничений

21 октября 2021
4150
1 мин.
4
Меры поддержки МСП компенсируют большую часть негативных эффектов от ограничений

Инструменты содействия малому и среднему предпринимательству возмещают большую часть негативных последствий от введения ограничительных мер. Такое заявление сделал помощник президента Максим Орешкин в ходе ежегодного заседания "Валдай".

Эксперт заявил, что ограничительные меры для бизнеса накладываются на праздничные дни, которые по плану являются нерабочими. То есть, количество нерабочих дней не очень высокое. При этом Орешкин уверяет, что производственная активность нередко сокращается в период ноябрьских праздников, поэтому экономический спад будет незначительным. К тому же правительство России активно прорабатывает меры содействия малому и среднему бизнесу. Опора России уже передала властям на рассмотрение документ, предусматривающий введение программы ФОТ 3.0, цель которой заключается в предоставлении льготных кредитов пострадавшим отраслям.

Напомним, что в условиях обострившейся эпидемиологической обстановки президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение ввести нерабочую неделю с 30 октября во всех регионах страны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004753
Умерли за год
17932535
Родились за год
44117210