03:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 октября

27 октября 2021
3599
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 27 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 42-летней телеведущей развлекательных программ, моделью, блогером и бизнесвумен Викторией Боней из Читинской области. В столицу страны переехала в 16-летнем возрасте. На первых порах подрабатывала секретарём и официанткой. В 2006-м пришла на реалити-проект «Дом-2». Со следующего года начала сотрудничать с телевидением, а позднее снялась в кино. В различное время вела разные телевизионные передачи. Знаменитость активна и в социальных сетях.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту РСФСР, лауреату Государственной премии российского государства Николаю Караченцову из Подмосковья, которому сегодня могло бы исполниться 77 лет. В 1967-м окончил Школу-студию МХАТ и дебютировал в кино. В 1991 году артист избирался секретарём Союза театральных деятелей. В 1994-м он стал основателем собственной школы искусств. Одним из главных спортивных увлечений актёра был теннис.
 
Сердце Николая Караченцова перестало биться осенью 2018 года. Причиной смерти стала неоперабельная опухоль в левом лёгком. Артист не дожил до своего 74-летия один день. Его тело покоится на Троекуровском кладбище в Москве.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 38-летнему актёру театра, кино, телевидения и озвучивания, театральному режиссёру Артуру Смольянинову из столицы государства. Кинодебют артиста пришёлся на 14-летний возраст, когда он снялся в ленте под названием «Кто, если не мы». В 2004-м стал выпускником режиссёрского факультета ГИТИСа, а через два года вошёл в труппу «Современника». В 2014-м артист принимал участие в телевизионном проекте «Ледниковый период».

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 50-летнему актёру телевидения, сценаристу, телеведущему, продюсеру и бывшему участнику комедийного шоу «Уральские пельмени» Сергею Нетиевскому из Свердловской области. После вуза возглавлял расположенный в Екатеринбурге магазин. В 1996-м стал руководителем ТО «Уральские пельмени». В 2007 году артист запустил ряд ТВ-проектов в Москве. В 2009-м он создал шоу под названием «Уральские пельмени», а через три года стал основателем компании «Фест Хэнд Медиа». В 2018-м телеведущий занялся проведением мастер-классов для бизнесменов, продюсеров и управленцев. В 2019 году он баллотировался в ГД РФ.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 57-летнему предпринимателю и инвестору в отрасли транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости Александру Пономаренко из Крыма. Является председателем советов директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево», «ТПС Групп», ООО «Шереметьево Холдинг», ОАО «ТПС Недвижимость», а также доктором экономических наук. С 2008 года входит в рейтинг наиболее состоятельных людей мира «The World`s Billionaires» по версии издания Forbes.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767818
Умерли за год
14346028
Родились за год
35293768