20:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России расширят перечень отраслей для получения антикризисной помощи
В России расширят перечень о...
Подписка на рассылку

В России расширят перечень отраслей для получения антикризисной помощи

27 октября 2021
3328
1 мин.
3
В России расширят перечень отраслей для получения антикризисной помощи

Представители власти решили расширить список отраслей, которые могут рассчитывать на поддержку кредитного характера по антикризисной программе ФОТ 3.0.

Соответствующий перечень пополнится такими сферами, как стоматологические клиники, химчистки, салоны красоты, услуги по уходу за детьми, дополнительное образование и ремонты. В Министерстве экономического развития отметили, что подобные изменения могут потребовать более 20 000 000 000 рублей дополнительного финансирования на следующий год.

По задумке представителей власти, запуск обновленного проекта кредитования льготного направления поможет малому и среднему бизнесу легче перенести ограничения, которые вводятся на фоне пандемии опасного коронавируса. По условиям программы, предприятия из пострадавших сфер смогут получить кредит на совершенно любые цели в размере до 1 МРОТ на каждого сотрудника организации под 3% на год. При этом работодатель может рассчитывать на соответствующий займ только в том случае, если он сохранит рабочие места на уровне 90%.

Необходимо напомнить, что ранее Борис Титов, являющийся уполномоченным при президенте Российской Федерации, выступал с предложением, согласно которому предусматривалась выдача субсидий на приостановку работы по решению федерального, а также региональных оперштабов.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790