20:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Путин указал на значимость стабильной и уверенной работы энергосектора
Владимир Путин указал на зна...
Подписка на рассылку

Владимир Путин указал на значимость стабильной и уверенной работы энергосектора

31 октября 2021
3730
1 мин.
3
Владимир Путин указал на значимость стабильной и уверенной работы энергосектора

Явления кризисного характера в сфере региональных энергетических рынков вновь показали, насколько критична для нынешнего времени стабильная работа энергосектора. Об этом вчера, 30 октября, высказался лидер Российской Федерации Владимир Путин. Свое заявление президент сделал в рамках выступления на саммите G20.

Глава страны подчеркнул, что устойчивость энергетических рынков глобального уровня зависит от действий всех участников, как производителей, так и у потребителей. Стороны должны учитывать долговременные интересы друг друга.

Также Путин добавил, что Российская Федерация выступает исключительно за обстоятельное обсуждение данной темы в прагматичном ключе. Страна, как выразился президент, руководствуется только экономическими соображениями.

Напомним, что на днях представитель Государственного департамента США по энергетической безопасности отмечал, что Россия не является виновницей энергокризиса в Европе. При этом, как он добавил, страна также не стала предпринимать какие-либо шаги, чтобы его смягчить. По его словам, кризис произошел на фоне многих факторов, часть из которых никому не удалось проконтролировать.

27 октября лидер России заявлял, что ситуация на мировом рынке энергетических носителей остается очень нестабильной. Это в первую очередь касается Европы. Также он уточнял, что за последние несколько лет заметно снизился уровень запаса газа в европейских хранилищах.

Как известно, на европейском рынке начался рост цен на газ еще в завершении августа. Продолжался он до начала текущего месяца. Эксперты прогнозирует очередное повышение цен в случае холодной зимы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688613
Умерли за год
17716027
Родились за год
43584562