14:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 ноября

3 ноября 2021
3875
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 3 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 39-летним заслуженным мастером спорта Российской Федерации Евгением Плющенко из Хабаровского края, который начал заниматься фигурным катанием с 4-летнего возраста. В 11 лет переехал в Северную столицу страны. В 1998-м занял III место на ЧМ, а в сезоне 2000 - 2001 стал победителем всех турниров. В 2003 и 2004 годах спортсмен одержал победы на всех мировых чемпионатах, однако в 2005-м выбыл из состязаний из-за полученной травмы. В 2006-м фигурист взял «золото» на ОИ, а спустя три года в 8-й раз стал чемпионом российского государства. Четыре года назад знаменитость заявил о завершении своей карьеры и открыл академию под названием «Ангелы Плющенко». В минувшем году супруг известного музыкального продюсера Яны Рудковской был назначен одним из тренеров сборной страны.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 72-летнему советскому и российскому певцу, мультиинструменталисту, автору песен, поэту, композитору, одному из основоположников отечественного рока Александру Градскому из Челябинской области. В своё время окончил факультет академического пения ГМПИ им. Гнесиных. Также учился в Московской консерватории. Является автором музыки более чем к 40 художественным лентам, нескольким десяткам мультипликационных и документальных картин. Артист выпустил около 20-ти долгоиграющих дисков, написал несколько рок-опер и рок-балетов, а также большое количество песен. Принимает участие в телевизионном проекте «Голос» в качестве наставника. Является заслуженным деятелем искусств Российской Федерации.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 50-летнему заместителю министра труда и социальной защиты российского государства Андрею Пудову из Республики Татарстан. В 1992-м стал выпускником Ленинградского высшего военно-политического училища, а через три года получил диплом Международного независимого эколого-политологического университета. В 2002-м получил ещё одно образование – по окончании Российской академии госслужбы при Президенте страны. В 1988 - 1994 годах проходил службу в Вооружённых силах. Заместителем министра труда и социальной защиты российского государства был назначен летом 2012 года.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 61-летнему Андрею Верникову из Крыма. В 1981-м стал выпускником МГИМО, получив специальность экономиста. После того как получил большой опыт работы в банковской отрасли, стал руководить советом директоров «МДМ Банка». На протяжении некоторого времени работал в Международном валютном фонде американской столицы. С 2005 года является членом Ассоциации независимых директоров.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 29-летнему актёру Игорю Огурцову из Московской области, известному по ролям в популярных многосерийных фильмах. Является сыном артиста Алексея Огурцова. В 11-летнем возрасте дебютировал в кино. В 2010-м поступил во ВГИК. В 2017 году вместе с коллегами по многосерийной ленте «Молодёжка» начал выступать в театре.

Персоны6 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862853
Умерли за год
17835355
Родились за год
43878130