20:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве создадут цифровую платформу для обучения водителей такси
В Москве создадут цифровую п...
Подписка на рассылку

В Москве создадут цифровую платформу для обучения водителей такси

3 ноября 2021
3303
2 мин.
2
В Москве создадут цифровую платформу для обучения водителей такси

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин выступил с предложением создать в городе платформу цифрового направления для обучения водителей такси. Об этом стало известно из заявления, опубликованного на портале мэрии.

Собянин поручил провести разработку платформы при участии специалистов ведущих профильных вузов. Проект будет включать в себя несколько блоков информационно-образовательного характера. Первый из них направят на транспортное законодательство, а также на все нюансы дорожного движения. Планируется особое внимание сконцентрировать на контроле технического состояния автомобилей, режиме работы, отдыхе водителя, а также на правилах поведения в случае аварии. Конечно же, будут и уроки по оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Второй блок программы представит собой пассажирский сервис, который включит в себя такие разделы, как правила предоставления разных видов услуг, принципы работы с агрегаторами и основы взаимодействия с пассажирами.

Представители пресс-службы мэрии отметили, что данный проект должен позволить сделать работу водителей такси более комфортной. Пассажирам городская суета станет максимально понятной, а культурные объекты станут более интересными.

Программа также включает в себя и блок по русскому языку. Уроки будут разной сложности. Например, для тех водителей, у которых русский язык является родным, и для тех, для кого он иностранный. В большей степени курс поможет изучить особенности профессиональной коммуникации.

В разделах проекта появится возможность найти материалы и тесты, разрешающие оценивать уровень освоения тем. С его помощью водители смогут повысить свою квалификацию и профессиональные знания. Это должно положительно отразиться на безопасности и комфорте перевозки жителей и гостей Москвы.

Следует отметить, что на программу представители столичной власти выделили около 60 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120059828
Умерли за год
19339950
Родились за год
47579700