19:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сергей Собянин утвердил субсидии на покупку такси для перевозки колясочников
Сергей Собянин утвердил субс...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин утвердил субсидии на покупку такси для перевозки колясочников

3 ноября 2021
3295
2 мин.
2
Сергей Собянин утвердил субсидии на покупку такси для перевозки колясочников

Мэр столицы Сергей Собянин одобрил субсидии на приобретение транспортных средств такси, которые предназначены для перевозки инвалидов, имеющих возможность передвигаться только на колясках. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на портале московской мэрии.

В заявлении сказано, что субсидии позволят организациям компенсировать от 20 до 25 процентов стоимости машин, устроенных для перевозки жителей и гостей столицы, которые являются маломобильными. В частности, речь идет о минивэнах, оборудованных специальными подъемниками для посадки через сдвижную дверь в салон транспортного средства.

Стоимость соответствующих машин не должна быть выше 6 000 000 рублей. Специалисты предполагают, что в ближайшие три года организации купят примерно 150 адаптированных транспортных средств с подъемниками. Пассажиры смогут вызвать подобный автомобиль в соответствующих разделах мобильных приложений компаний.

Следует отметить, что в специальных авто нуждаются не менее 17 000 столичных инвалидов-колясочников. Также эти транспортные средства могут стать полезными и для маломобильных граждан, которые приезжают в столицу России на лечение или в туристических целях. В заявлении мэрии города сказано, что заявки на получение субсидий будут приниматься с начала следующего года.

Напомним, что вчера, 2 ноября, Собянин выступил с предложением создать платформу для обучения водителей такси. Разработка проекта будет осуществляться с помощью экспертов ведущих профильных вузов. Программа включит в себя четыре блока информационно-образовательного характера. Водители получат возможность не только изучать правила, но и проверять свои знания. На платформу власти выделили более 59 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816783
Умерли за год
19173501
Родились за год
47170206