18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Антиковидные разработки представили участники Московского инновационного кластера
Антиковидные разработки пред...
Подписка на рассылку

Антиковидные разработки представили участники Московского инновационного кластера

10 ноября 2021
3554
1 мин.
4
Антиковидные разработки представили участники Московского инновационного кластера

Новый раздел появился на просторах онлайн-платформы Московского инновационного кластера. Нововведение включает в себя разработки и идеи, которые могут оказать помощь предпринимателям и иным отраслям в трудностях, возникших на фоне пандемии опасного коронавируса. Об этом стало известно из заявления, опубликованного на портале мэра столицы Сергея Собянина.

Следует отметить, что на данный момент пользователям доступно более 35 проектов. Как заявил Алексей Фурсин, который является представителем Департамента предпринимательства и инновационного развития, все эти разработки являются работами финалистов технологических конкурсных программ. Все проекты доказали собственную эффективность и были проверены специалистами на практике. Разработки могут оказать серьезную помощь предприятиям в вопросах, касающихся работы в привычном режиме после того, как будут сняты ограничения. С их помощью можно уменьшить риски распространения вируса.

Все проекты делятся на шесть категорий: для образовательных учреждений, удаленной работы, сферы общепита, медицинских учреждений и т.д. Некоторые разработки являются универсальными, поэтому подходят для многих направлений.

Список программ дополняется регулярно. Любой желающий может предложить собственную идею. Они пройдут необходимую экспертизу перед публикацией.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138