12:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ирина Слуцкая оценила карьеру Евгении Медведевой
Ирина Слуцкая оценила карьер...
Подписка на рассылку

Ирина Слуцкая оценила карьеру Евгении Медведевой

10 ноября 2021
5311
2 мин.
5
Ирина Слуцкая оценила карьеру Евгении Медведевой

На Олимпиаде 2018 года российская фигуристка Алина Загитова стала обладательницей золотой медали, в то время, как Евгения Медведева стала серебряной призеркой. Вскоре после соревнований общественность стала высказывать предположения о вражде двух спортсменок.

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая не посчитала нужным прокомментировать, кто из фигуристок лучше выступает. Первая в истории одиночница-семикратная чемпионка Европы сказала, что «без понятия», ведь каждая из девушек имеет свой приоритет. Что касается собственного мнения о будущих победах каждой из фигуристок, то Слуцкая решила оставить его при себе.

Тем не менее, заслуженный мастер спорта России прокомментировала проигрыш Медведевой на зимней Олимпиаде 2018 года и объяснила, почему так произошло. Слуцкая заявила, что для успеха надо трудиться с раннего утра и до глубокой ночи. Однако все равно карьера каждого спортсмена завершается, и Медведевой помешали травмы. Спортсменка считает, что девушке просто не повезло, так как любой элемент фигурного катания можно выучить, а здоровье не выучишь. Также член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации добавила, что Медведева продолжает упорно «пахать» дальше, а при таком рвении можно подняться даже с последнего места на первое, но работать для этого нужно в несколько раз больше, чем ранее. Самой Слуцкой не раз говорили, что для нее все потеряно в спорте, и она может отправляться домой и заниматься готовкой. Фигуристка не спорила, соглашалась и начинала новую подготовку, меняя подход и образ жизни.

Кроме прочего, знаменитость высказалась о дружбе в спорте. Четырёхкратная победительница финалов серии Гран-при рекомендует концентрироваться на любимом деле, потому что настоящая дружба в спорте отсутствует. Фигуристка уверена, что между соперниками не может быть дружеских отношений. Такое возможно лишь в случаях, когда фигурист-одиночник дружит с коллегой из парного катания или танцев на льду, все остальное из сферы фантастики. Соперники могут хорошо общаться и адекватно относиться друг к другу, но разговоры всегда «пустые», без особой смысловой нагрузки, профессиональная деятельность не обсуждается.

Вспоминая свою спортивную карьеру, Слуцкая поделилась: выходя из автобуса все участники соревнований расходились по разным номерам и никогда не ходили друг к другу в гости, не переписывались и не созванивались. Когда же спортсменки выходили на лед, то начинали ненавидеть друг друга. Каждый жил своей жизнью, а в соревновательный период появлялась спортивная злость, которая отчасти помогала добиваться победы. В заключение заслуженный мастер спорта России уверила, что на льду кипят нешуточные страсти и верить в то, что спортсмены дружат, не надо.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842558
Умерли за год
17821456
Родились за год
43843936