13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Генпрокуратура поддержала внедрение записи на свидания в тюрьмах через «Госуслуги»
Генпрокуратура поддержала вн...
Подписка на рассылку

Генпрокуратура поддержала внедрение записи на свидания в тюрьмах через «Госуслуги»

10 ноября 2021
3487
2 мин.
3
Генпрокуратура поддержала внедрение записи на свидания в тюрьмах через «Госуслуги»

Представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации поддержали внесение на сайте «Государственных услуг» возможности осуществления записи на свидания в местах заключения. С этим заявлением выступил Антон Давыдов в рамках заседания Совета Федерации.

По его словам, прокуратура полностью поддерживает инициативу, связанную с введением на сайте «Государственных услуг» электронной очереди. На основании этого, как считают в ведомстве, появится возможность исключить в большей степени коррупционный фактор, так как ранее были вопросы к тем моментам, когда запись велась не на сайте.

Давыдов добавил, что обычно людям приходится долго стоять в очереди, чтобы оформить записи на свидания в соответствующих учреждениях. Как отметил Сергей Лебедев, который является начальником отдела в профильном управлении ФСИН РФ, есть огромная вероятность того, что система полностью будет разработана к 2023 году, ведь финансирование данной программы было обозначено только в 2021 году.

Давыдов выступил с предложением в адрес ФСИН поразмышлять над тем, чтобы увеличить количество комнат для встреч с заключенными. По его мнению, помещения следует разделить. В одних осужденные смогут встречаться с адвокатами, а в других – с родными и близкими. К данным вопросам готова подключиться Генеральная прокуратура. Ведомство намерено сотрудничать с ФСИН, чтобы понимать, в чем заключается основная проблема, и как ее можно исключить.

Весной текущего года в Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации сообщалось о том, что представители власти намерены сделать более гуманными условия содержания осужденных. Для этого планируется пересмотреть ряд норм до 2030 года. В частности, предлагается увеличить число встреч заключенных с родными людьми, расширить перечень допустимых вещей и продуктов, а также увеличить список услуг и предметов, предоставляющихся на платной основе, которые заключенным позволяется иметь при себе, получать от родственников и знакомых или приобретать.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688