14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин предупредил россиян о возможной отмене пенсий
Экономист Хазин предупредил ...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предупредил россиян о возможной отмене пенсий

24 ноября 2021
4740
1 мин.
3
Экономист Хазин предупредил россиян о возможной отмене пенсий

Власти России в необозримом будущем могут издать закон, позволяющий полностью отменить выплату обязательных пенсии, поэтому уже сейчас стоит задуматься о накоплениях. Сведения предоставил экономист Михаил Хазин.

Действующая пенсионная система даже после реформы может дать сбой в любой момент. Проблема в том, что россияне, исправно платившие налоги всю жизнь, могут в одночасье лишиться выплат. Чтобы защититься, нужно часть сбережений хранить в сейфе, а другую часть потратить на покупку ювелирных изделий и драгоценных металлов, которые станут долгосрочными инвестициями. В случае кризиса все богатство можно быстро и дорого продать.

Другие экономисты согласны с Хазином. Сбои в распределении бюджета ПФР могут начаться уже в 2035 году. Правительство России может просто принять закон, предусматривающий прекращение всех пенсионных выплат для молодого поколения. Пока для этого предпосылок нет, но любая неправильно проведенная реформа приведет к тому, что у страны не останется денег на социальные выплаты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484