17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия должна стать лидером мирового водородного рынка
Россия должна стать лидером ...
Подписка на рассылку

Россия должна стать лидером мирового водородного рынка

26 ноября 2021
3537
1 мин.
1
Россия должна стать лидером мирового водородного рынка

Российская Федерация должна выступать в качестве лидера на глобальном рынке водородных технологий. Соответствующее заявление российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко сделал 26 ноября на ученом совете Национального исследовательского центра "Курчатовский институт". Событие приурочено научным проблемам совершенствования отрасли.

Как отметили эксперты, участвующие в мероприятии, в течение следующих 30 лет количество водорода в мировом энергетическом балансе может кратно вырасти, достигнув отметки в 24%. По мнению Чернышенко, четверть всего энергетического рынка на водороде - очень большой показатель. Также, со слов российского вице-премьер, важно не только не отставать в данном направлении, но и держать ориентир на лидерство мирового водородного рынка. Эксперт отметил, что к 2030 году 20% рынка должно приходится на Российскую Федерацию.

Таким образом, на данный момент прорабатывается стратегия развития водородной экономики на следующие годы.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899158
Умерли за год
14435976
Родились за год
35515056