17:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России разработали тест для выявления нового штамма коронавируса «Омикрон»
В России разработали тест дл...
Подписка на рассылку

В России разработали тест для выявления нового штамма коронавируса «Омикрон»

1 декабря 2021
3661
1 мин.
5
В России разработали тест для выявления нового штамма коронавируса «Омикрон»

В Российской Федерации разработан тест для определения нового штамма опасного коронавируса «Омикрон». Об этом стало известно вчера, 30 ноября, от Анны Поповой, являющейся главой Роспотребнадзора.

Как она заявила, для максимально углубленной диагностики специалистами ЦНИИ эпидемиологии буквально в течение нескольких дней был разработан тест. Он разрешает не только подтверждать диагноз, но и определять принадлежность вируса именно к данному штамму.

Ранее Попова сообщала, что в России еще не выявлено ни одного случая заболевания из-за нового «Омикрона».

Михаил Мишустин, который является премьер-министром России, заявил, что ситуация с распространением недуга в государстве стала постепенно стабилизироваться. Также он добавил, что пока еще рано расслабляться, поэтому следует строго соблюдать все меры предосторожности.

Напомним, что на днях в СМИ появлялись сообщения о том, что новый штамм ковида «Омикрон» способен быстро распространяться среди людей, возраст которых достигает 20-30 лет. При этом многие пациенты поступают в медицинские учреждения, нуждаясь в интенсивной терапии.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649508
Умерли за год
17689246
Родились за год
43518676