10:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны
Мишустин поручил МЭР запусти...
Подписка на рассылку

Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны

1 декабря 2021
3795
1 мин.
3
Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны

Премьер-министр Российской Федерации поручил Министерству экономического развития реализовать программу льготного кредитования инновационных стартов уже весной следующего года. Соответствующее заявление Михаил Мишустин сделал в ходе правительственной комиссии.

Как отметил госслужащий, следует рассмотреть и внедрить программу содействия растущих технологических структур не позднее весны 2022 года. Глава Минэкономразвития Максим Решетников в свою очередь заявил, что по плану данная программа должна быть запущена в начале первого полугодия следующего года. При этом министр экономического развития отметил, что условия программы предварительно будут следующими: заемщику предоставляется кредит до 300 млн рублей на срок до семи лет по ключевой ставке. Соответствующий проект будет опубликован не позднее конца этого года.

Максим Решетников напомнил, что ведомства намерено предоставить более 40 млрд рублей в отношении субъектов МСП в течение грядущей трёхлетки.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453033
Умерли за год
12760751
Родились за год
31393706