21:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 декабря

2 декабря 2021
4203
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строчка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 42-летним Кириллом Пуртовым из столицы Пермского края. В 2002-м стал выпускником Пермского государственного университета. На протяжении года работал в региональной администрации. В течение 2005 - 2012 годов трудился в коммерческих организациях, затем перешёл в Департамент земельных ресурсов, где возглавил управление экономики. В 2013-м был назначен руководителем управления экономики столичного Департамента городского имущества, а спустя два года занял в этом ведомстве должность вице-главы. В прошлом году специалист стал министром Правительства Москвы, а также возглавил столичный Департамент экономической политики и развития. Среди увлечений Кирилла Пуртова – лыжи и хоккей.

2 место

Второе место рейтинга этого дня досталось 42-летнему актёру кино и телевидения, юмористу, участнику шоу «Уральские пельмени», сценаристу, автору-исполнителю песен Вячеславу Мясникову из Тюменской области. В студенческие годы возглавлял команду КВН. В 1999-м вошёл в состав «Уральских пельменей», а в 2009 году стал работать в одноименном шоу. В 2018-м артист запустил проект под названием «Ваши пельмени».
 
В этот четверг в честь личного праздника в Instagram-микроблоге Вячеслава Мясникова появился новый пост. «Каждый год День Рождения!!! И вот опять он. День Рождения. Чего-то зачастил он)))», – кратко и с юмором написал звёздный именинник.

3 место

Третья позиция в ТОП-5 известных именинников принадлежит сегодня 63-летней бизнесвумен Марине Юдашкиной. В детстве ей хотелось стать парикмахером – что она и сделала, когда выросла, получив соответствующую профессию. В свободное время она шила одежду. В 17-летнем возрасте принимала активное участие в различных творческих конкурсах. Работая в Центральном проектно-конструкторском бюро, познакомилась с модельером Валентином Юдашкиным. Влюблённые поженились и организовали семейный бизнес.

4 место

Четвёртое место в «пятёрке» знаменитых людей, родившихся в этот день, принадлежит 65-летней Надежде Азаровой – депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации III и IV созывов. Родом она из Астраханской области. В 1981 году стала вице-руководителем информационного отдела в Новосибирском облисполкоме. Через четыре года встала во главе отдела кадров аптечного управления. В 1989-м получила должность замгендиректора в компании «Фармация». До 1996 года руководила фирмой «Анко». В 1996-м была назначена на пост вице-руководителя новосибирской администрации, курируя вопросы медицины. В 1998-м стала заместителем губернатора по социальным вопросам. В 1999 году её избрали депутатом ГД РФ III созыва. В начале «нулевых» политический деятель вошла в состав комитета по промышленности и наукоёмким технологиям. Является доктором социологических наук.

5 место

Пятая строчка рейтинга досталась сегодня 57-летней Юлии Яковлевой. По окончании общеобразовательного учреждения стала студенткой МГУ им. Ломоносова. После вуза на протяжении 1991 - 2001 годов работала в должности генерального руководителя на радио, после чего перешла в «Газпром-Медиа». В начале «нулевых» годов руководила разными компаниями, а в 2005-м стала гендиректором ЗАО «Радио Деловая волна». Является кандидатом экономических наук.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703468
Умерли за год
14301958
Родились за год
35185348