20:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва по итогам года планирует сдать рекордные 14 млн кв. м недвижимости
Москва по итогам года планир...
Подписка на рассылку

Москва по итогам года планирует сдать рекордные 14 млн кв. м недвижимости

3 декабря 2021
3156
1 мин.
1
Москва по итогам года планирует сдать рекордные 14 млн кв. м недвижимости

Столичный регион планирует сдать 14 млн кв. м недвижимости, что является рекордным показателем Москвы в годовом выражении. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил 3 декабря.

Как говорится в пояснительной записке, в этом году Москва гарантировано ставит "исторический рекорд". За 2021 год было возведено 14 млн кв. м жилых и инфраструктурных зданий, где будут проживать и работать около 250 тыс. жителей. При этом уточняется, что в течение следующей десятилетки будут переселены около миллиона москвичей из ветхих домов. Перевод граждан в новое жилье осуществляется на безвозмездной основе. Столичные власти уточняют, что за счет данного проекта будет обеспечена социальная справедливость.

К слову, благодаря присоединенным к Москве районам, совокупная площадь региона выросла в 2,5 раза. Однако Сергей Собянин сделал акцент на освоении старых депрессивных промзон столичного региона.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058