08:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дерипаска назвал главную проблему экономики России
Дерипаска назвал главную про...
Подписка на рассылку

Дерипаска назвал главную проблему экономики России

5 декабря 2021
3666
1 мин.
1
Дерипаска назвал главную проблему экономики России

Олег Дерипаска, выступая на форуме «Россия зовет!», назвал главную проблему отечественной экономики. Бизнесмен уверен, что она кроется в неравенстве между Москвой и другими регионами.

В РФ, по мнению Дерипаски, продолжается борьба с социальным неравенством. Искоренить проблему не удастся, пока большая часть бюджетных средства вливается в столицу. В результате 49 субъектов России остро нуждаются в финансировании. Чрезмерная поддержка Москвы приводит к потере 40% мирового спроса, сосредоточенного в странах Азии, а в частности, в Японии и Китае.

Экономика не может развиваться по ряду причин. Одним из основных факторов остается низкий уровень дохода населения. Неблагоприятно на рост показателей влияет и плохая производительность труда. Для ее наращивания нужно инвестировать в новые продукты.

Персоны 1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222