12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«ЭКСПО – 2020»: на форуме «Время инноваций» компании КАПИТАЛ LIFE и SAS объявили о стратегическом сотрудничестве в целях инновационного развития страхования жизни на основе принципов ESG

7 декабря 2021
4485
3 мин.
2
«ЭКСПО – 2020»: на форуме «Время инноваций» компании КАПИТАЛ LIFE и SAS объявили о стратегическом сотрудничестве в целях инновационного развития страхования жизни на основе принципов ESG

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») и компания SAS в рамках форума «Время инноваций», который входит в деловую программу российского павильона международной выставки «ЭКСПО – 2020» (EXPO2020) в Дубае, объявили о начале стратегического сотрудничества в сфере инноваций и технологий.

О достигнутых договоренностях сообщили генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич и региональный вице-президент SAS CEMEA Шукри Дабаги.

Совместные инициативы будут включать в себя исследование и использование лучших мировых практик в области искусственного интеллекта, продвинутой аналитики данных и стандартов ESG. В частности, КАПИТАЛ LIFE и SAS планируют реализацию новых технологических проектов в сфере страхования, создание решений для цифровой трансформации клиентского сервиса и интеграции лучших мировых ESG-практик. Компании также договорились о проведении программ обучения и обмена опытом.

Стороны сообщили, что заинтересованы в совместном создании прикладных решений с использованием интернета вещей и моделей машинного обучения, которые в дальнейшем могли бы быть интегрированы в процессы работы с клиентами и внутренние процессы КАПИТАЛ LIFE.

Представители компаний выразили готовность совместно искать и анализировать лучшие мировые практики в сфере цифровизации и применения аналитики данных и прорабатывать возможность их реализации на российском страховом рынке.

В ходе оглашения договоренностей Евгений Гуревич и Шукри Дабаги объявили о скором запуске уникального для российского рынка страхования жизни проекта по созданию автоматизированной системы омниканальных клиентских коммуникаций, учитывающих профиль клиента и контекст его жизни. Решение позволит наладить системное информирование страхователей об особенностях и преимуществах программ накопительного страхования жизни. Стороны подчеркнули важность и инновационность инициативы для российского рынка, а также договорились в ближайшее время дать старт пилотному проекту в г. Москве, – по его завершении лучшие практики будут масштабированы на все регионы России.

«Технологическая и инновационная трансформация в соответствии с принципами устойчивого развития является стратегическим направлением нашей компании, и мы очень рады, что одним из ключевых партнеров КАПИТАЛ LIFE в этой области стала компания SAS – признанный мировой лидер в сфере решений для анализа данных, обладающая широкой бизнес-экспертизой в страховании и большим опытом в реализации проектов любой сложности и масштаба. Уверен, вместе мы осуществим прорывные проекты, которые сделают отрасль страхования жизни в нашей стране еще более современной, инновационной и клиентоцентричной, – отметил Евгений Гуревич. – По роду деятельности мы работаем с самым важным и дорогим, что есть у человека – с его жизнью и здоровьем, сопровождая клиента на протяжении всего срока действия страхового полиса. Уверен, что наш пилотный проект с компанией SAS, старт которому мы дадим в ближайшее время в Москве, станет одним из важнейших элементов эффективной системы продаж, а также сервисной поддержки клиентов КАПИТАЛ LIFE по всей стране и будет отправной точкой нашего многолетнего плодотворного партнерства».

«Применение инноваций на практике дает превосходные результаты. С помощью аналитических технологий и сервисов мы помогаем тысячам компаний по всему миру выстраивать прочные отношения с их клиентами. Для нас очень ценно, что компания КАПИТАЛ LIFE, один из лидеров страхования жизни в России, выразила готовность взять лучшее из накопленного нами опыта. Это поможет страховой компании не только выстроить новый клиентский опыт, но и улучшить показатели лояльности и бизнес-результаты. Я с нетерпением жду старта проекта и начала этой первой главы в истории нашего сотрудничества», – говорит Шукри Дабаги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474648
Умерли за год
12775554
Родились за год
31430124