04:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Деев предсказал девальвацию рубля из-за роста пенсий и зарплат
Экономист Деев предсказал де...
Подписка на рассылку

Экономист Деев предсказал девальвацию рубля из-за роста пенсий и зарплат

12 декабря 2021
4950
1 мин.
2
Экономист Деев предсказал девальвацию рубля из-за роста пенсий и зарплат

В России рост пенсий и заработных плат может привести к неизбежной девальвации только начавшего укрепляться рубля. Прогноз озвучил экономист Артем Деев.

Для формирования пенсионных выплат и зарплатного фонда для бюджетников правительство России будет вынуждено наращивать финансовую базу. В процессе власти поймут, что для достижения цели нужно ослабить национальную валюту. Данная мера обеспечит приток денег в федеральный бюджет.

В среднесрочной перспективе власти девальвируют рубль. Скорее всего, это произойдет во второй половине следующего года. Россияне должны готовиться, что евро подскочит до 90 рублей. Доллар в обменниках начнет стоить 80 рублей. Ослабление рубля станет не таким заметным, так как процесс его обесценивания будет не резким. Большая часть населения ничего не поймет, поэтому вряд ли найдутся негативно настроенные граждане.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель аналитического департамента Amarkets
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666138
Умерли за год
19070332
Родились за год
46916392