03:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор ограничил ввоз птицы с некоторых территорий Германии и Чехии
Россельхознадзор ограничил в...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор ограничил ввоз птицы с некоторых территорий Германии и Чехии

13 декабря 2021
2576
1 мин.
3
Россельхознадзор ограничил ввоз птицы с некоторых территорий Германии и Чехии

Россельхознадзор приостановил поставки птицы из некоторых регионов Германии и Чехии. Речь идет о территориях стран, где ситуация с птичьим гриппом является неблагополучной. Об этом пресс-служба надзорного органа заявила 13 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в сообщении ведомства, на фоне ухудшения эпизоотической ситуации в вышеупомянутых странах было принято решение по ограничению поставок птицеводческой продукции на территорию Российской Федерации. Известно, что временные санкции вводятся до периода стабилизации ситуации с вирусом. Прекращается импорт из нескольких районов Харбурга, Альтенбурга и других областей Германии. В случае с Чехией ограничения распространяются на Южно-Моравский и Либерецкий края.

Таким образом, санкции затрагивают живую птицу, инкубационное яйцо, птичье мясо, а также готовые продукции. Вместе с этим ограничен транзит по территории Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748508
Умерли за год
17757046
Родились за год
43685476