17:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: необходимо сделать самодостаточными максимальное число регионов России
Хуснуллин: необходимо сделат...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: необходимо сделать самодостаточными максимальное число регионов России

26 декабря 2021
4142
1 мин.
2
Хуснуллин: необходимо сделать самодостаточными максимальное число регионов России

Следует сделать как можно больше самодостаточных субъектов Российской Федерации, однако этому препятствуют определенные законодательные противоречия. Данное заявление Марат Хуснуллин сделал 26 декабря в ходе своего интервью.

Как отметил российский вице-премьер, одной из основных задач на повестке дня является организация максимального количества регионов в качестве самодостаточных. На данный момент насчитывается всего 19 таких субъектов, однако ещё порядка 20 приближаются к данному статусу. Хуснуллин заявил о возможности "подтянуть" ещё около 20. 

Самодостаточность региона определяется показателем, при котором коэффициент бюджетной обеспеченности должен превышать единицу. Если показатели ниже данной отметки, субъект является дотационным. При этом вице-премьер обратил внимание на законодательные условности, по которым некоторые регионы на заинтересованы в перешагивании необходимой черты.

Не так давно стало известно, что на следующий год размер дотаций на нормализацию бюджетной обеспеченности регионов составит 758,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664693
Умерли за год
14275403
Родились за год
35120018