14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В реестр российского ПО включили более 3,5 тыс. новых программных продуктов
В реестр российского ПО вклю...
Подписка на рассылку

В реестр российского ПО включили более 3,5 тыс. новых программных продуктов

31 декабря 2021
3228
1 мин.
1
В реестр российского ПО включили более 3,5 тыс. новых программных продуктов

В реестр отечественного программного обеспечения интегрированы свыше 3,5 тыс. новых продуктов по итогам текущего года. Об этом пресс-служба Министерства цифрового развития заявила 31 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, по результатам 2021 года в государственный реестр были внесены свыше 3,5 новых наименований ПО и актуализированы данные по 2 тыс. из них. При этом уточняется, что экспертным сообществом было принято решение об исключении 44 продуктов, поскольку информация об их правообладателях отсутствует в реестре юридических лиц. Также, сегодняшним числом был опубликован проект стратегии развития реестров отечественного и зарубежного программного обеспечения, который будет исполнен уже в следующем году. 

Напомним, что на электронном портале ведомства реализована опция выгрузки данных, опубликованных в реестре. Вместе с этим был введен новый пункт, предусматривающий информацию по различным сведениям.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418