13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Пилецкая озвучила гонорары актеров на съемках «Золушки»
Татьяна Пилецкая озвучила го...
Подписка на рассылку

Татьяна Пилецкая озвучила гонорары актеров на съемках «Золушки»

12 января 2022
4853
1 мин.
3
Татьяна Пилецкая озвучила гонорары актеров на съемках «Золушки»

Актриса Татьяна Пилецкая поучаствовала в новом выпуске телевизионного проекта «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». В студии знаменитость раскрыла гонорары артистов на съемочном процессе в легендарной советской кинокартине «Золушка».

По словам Пилецкой, съемки в данной картине были для нее неким невероятным событием. Тогда она танцевала в балете Театра музыкальной комедии. К ней подошел один из артистов и поинтересовался, сколько ей платят за выступления. В ответ женщина заявила, что получает около 60 рублей в месяц. Также знаменитость не стала скрывать, что в «Золушке» платили по 4 рубля 50 копеек в день.

Пилецкая отметила, что платье для съемочного процесса ей сделали из голубой парчи, что было довольно шикарно для того периода. Тогда только завершилась война. Роль золушки исполняла Янина Жеймо. Актриса при жизни была довольно скромным человеком. Буквально перед каждым крупным планом ее гримировали, так как к тому времени она была уже не девочка, а взрослая.

Необходимо напомнить, что кинокартина «Золушка» вышла на телевизионные экраны в 1947 году и стала культовой в СССР. Пилецкая исполняла роль дамы на балу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Советская актриса
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170